На христианское собрание с 10 000 посетителей было совершено нападение

Благотворительная организация "Open Doors" отслеживает, как христиане в Индии постоянно атакуются организованными группами радикальных индусов. Таким образом, в апреле этого года в центрально-индийском регионе Мадхья-Прадеш несколько христианских массовых мероприятий были атакованы индусами-экстремистами.

"Open Doors" просит молиться за христианское меньшинство в Индии. Особенно в деревнях христиане очень сильно подвергаются преследованиям.
При нападении в районе Бетуль был убит молодой студент теологического института и несколько христиан ранены. Труп 23-летнего Амит Гилберт был найден позже в источнике.

Гилберт принял участие 17 апреля этого года в многосуточной евангелизации примерно с 400 посетителями.
В масках, с железными прутьями и бамбуковыми палками вооруженные приверженцы индуистских националистических организаций атаковали христианское мероприятие и напали на беззащитных участников.
На стадионе в Балагхате на христианское собрание с 10 000 посетителей было совершено нападение. Радикальные индуисты бросили две бутылочные гранаты (Коктейль Молотова) с зажигательной смесью в толпу, которые, однако, не взорвались. По сообщениям очевидцев посетители были избиты палками и закидывались камнями.

Далее ситуация обострилась - 150 человек, в том числе члены правящей индийской народной партии (Бхаратия джаната парти) окружили стадион, а затем началась бойня на улице с участием полиции. Около 1 500 радикалов учинили беспорядки на железнодорожных и автобусных вокзалах, а также нападали на туристов, которые имели при себе Библию. Многие христиане в страхе покинули Балагхат, и в настоящее время живут у родственников.

Напомним, что "Open Doors" является международной благотворительной правозащитной христианской организацией, ставящей своей целью помощь верующим в тех странах, где христианская вера подвергается преследованию и притеснению.

Перевод Кристины Жемолдиновой

Nehemiah.ru

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies