После революции в Египте похищены более 500 христианок

Более 500 девушек-христианок были похищены в Египте с момента революции в январе 2011 года. Похищения осуществлялись радикальными исламистами, с целью насильственного обращения их в ислам и выдачи замуж за мусульман против их воли. Об этом Христианскому Мегапорталу invictory.org сообщает Фонд Варнава.
Большинство случаев было зафиксировано неправительственной христианской организацией «Ассоциация жертв похищений и насильственных исчезновений» (AVAED), которая утверждает, что за всем этим стоят салафистские шейхи в сговоре с министерством внутренних дел.
«В каждой египетской провинции есть салафистская организация, которая занимается похищением девушек-христианок. У них везде есть дома, где они удерживают девушек. Когда мы информируем полицию, где держат похищенных, она сообщает об этом салафитам, и те перевозят их в другой дом, в результате мы теряем все их следы», - рассказал основатель AVAED Ебрам Луи.
Саид Файез, адвокат AVAED, уточнил, что возраст похищенных девочек становится меньше, как правило, это подростки 13-14 лет.
Один случай произошел с 14-летней Сарой Исхак Абдельмалек из Эль-Дабаа. Она пропала по пути в школу 30 сентября 2012 года, зайдя в книжный магазин. Отец Сары впоследствии обвинил владельца книжного магазина салафита, в похищении его дочери и женитьбе на ней против ее воли.
Ебрам Луи сказал, что Сара была переправлена тайно через границу в Ливию при помощи сотрудников министерства внутренних дел.
Похитители утверждают, что девушка-подросток ушла из дома, приняла ислам и вышла замуж за мусульманина по ее собственной воле. Пресс-секретарь Салафистского Фронта сказал, что они не выдадут Сару ни при каких обстоятельствах, утверждая, что действуют в интересах ее прав человека.
По египетским законам, человек не может жениться или менять свою религию в возрасте до 18 лет.
Прокурор в Александрии приказал арестовать похитителя Сары, но полиция не предприняла никаких мер.
Еще один недавний случай имел более счастливый исход. Агапе Ессам Гиргис (13 лет) из эль-Америи, недалеко от Александрии, пропала без вести 23 декабря 2012 года. Она уехала на такси с мусульманским социальными работником из ее школы и еще двумя учителями-мужчинами.
Агапе накачали наркотиками и она очнулась в незнакомом месте в компании пожилой женщины и двух шейхов, которые пытались обратить ее в ислам. Школьница была вынуждена носить строгую мусульманскую одежду, и ее избивали два или три раза за отказ произнести исламское исповедание веры.
В результате ряда демонстраций, организованных семьей Агапе и их сторонниками, она была возвращена семье 31 декабря.
Ее семья решила, что девочка не вернется в школу. Многие родители-христиане перестали отправлять своих дочерей в школу, опасаясь, что их могут быть похитить.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies