Новость всколыхнувшая мир: сын ХАМАСа проповедует о Христе

ПЕРЕДАВАЯ ИНФОРМАЦИЮ О ТЕРРОРИСТАХ ХАМАСА ИЗРАИЛЬСКИМ СПЕЦСЛУЖБАМ, МОСАБ ХАСАН ЮСЕФ СПАС СОТНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ, КАК ИЗРАИЛЬТЯН ТАК И ПАЛЕСТИНЦЕВ
Мосаб Хасан Юсеф. Человек с этим именем в последние несколько недель стал героем множества сообщение в прессе. Еще бы, ведь он – сын одного из основателей террористического движения ХАМАС в Палестине – обратился в христианство. А недавно он выпустил книгу под названием «Сын ХАМАСа». В ней Юсеф рассказывает, как оставил терроризм и обрел истинный мир через веру в Иисуса Христа. Он дал интервью американскому телеканалу CBN, где рассказал о том, как пришел в церковь.
Мосаб Юсеф, автор книги «Сын ХАМАСа»: «Мне понадобилось шесть лет изучения. Трансформация не произошла за одну ночь. Все было постепенно. Я изучал христианство, ислам, их истоки, изучал и другие религии. Также был момент в жизни, когда я думал отказаться вообще от всякой религии. Но ни к чему я так и не приходил. Единственный путь, на котором я обрел мир — это Иисус Христос. Он является благом для человека и всего человечества».
В своей книге Мосаб Юсеф также повествует о сути ислама и о боге, которого проповедует Коран. После таких кардинальных перемен в своей жизни и откровенных признаний, сын ХАМАСа вынужден передвигаться с охраной. Кроме того, от него отрекся его родной отец.
Мосаб Юсеф в связи с этим отмечает: «Я знаю сердце своего отца. Я знаю сердце мусульман. У них большая ревность по Богу, они хотят ему служить. И это заставляет меня ещё больше сражаться с истинными причинами, стоящими за этим отречением моего отца от меня. Попросту, он исполняет волю бога Корана».
И напоследок Мосаб Юсеф призвал церкви активнее благовествовать на Ближнем Востоке. Чтобы и палестинцы, и израильтяне «поняли, что Иисус Христос желает спасти и тех, и других».
Новости христианского мира CNLNEWS.TV
http://www.cnlnews.tv/2010/04/05/youssef/
Visit www.betroll.co.uk the best bookies